Проект «Территория безопасного труда» представлен на Всероссийском форуме в Сочи

11 апреля 2017

Мобильный комплекс по охране труда презентован заместителю председателя правительства РФ Ольге Голодец.

В основе идеи мобильного комплекса - наглядная демонстрация нарушений, которые чаще всего допускают работники на производстве. Во время практических занятий сотрудники службы занятости объясняют, как избежать ошибок и оказать первую медицинскую помощь. Занятия со школьниками проходят в современном формате, в форме занимательного квеста.

В презентации возможностей комплекса, которая была проведена для заместителя председателя правительства Ольги Голодец в рамках форума «Неделя безопасного труда», приняли участие обучающиеся образовательного центра «Сириус» (Сочи).

Ольга Голодец одобрила проект Ленинградской области, а также пожелала ему успеха на конкурсе лучших региональных практик «Агентства стратегических инициатив».

Форум стал конечной точкой автопробега мобильного комплекса из Гатчины в Сочи. Инновационный комплекс по профориентации и обучению преодолел 2500 км. По пути обучающие семинары для школьников были проведены в Новгороде, Москве и Краснодаре. В них приняли участие более 200 старшеклассников.