Стройки продолжаются, но под строгим контролем

08 мая 2020
Стройки продолжаются, но под строгим контролем

Разрешив стройотрасли продолжить работу, область контролирует безопасность труда и защиту здоровья строителей в условиях пандемии.

Руководство строительного блока Ленинградской области проводит ежедневный мониторинг деятельности компаний, строящих жильё с привлечением средств участников долевого строительства, а также компаний, возводящих объекты социальной инфраструктуры.

Сегодня руководитель Госстройнадзора Ленинградской области Денис Горбунов осмотрел нескольких строительных площадок в городе Кудрово с целью контроля за соблюдением санитарно-эпидемических рекомендаций по противодействию распространения COVID-19. Руководитель надзорного ведомства посетил строительную площадку поликлиники на 300 мест в г. Кудрово, которая возводится за счет средств бюджета Ленинградской области, строительную площадку детского сада, также возводимого за бюджетные средства, а также объект жилищного строительства компании Строительный Трест, возводимый в центре большого жилого массива в городе Кудрово.

Нарушений на строительных площадках не выявлено, работа организована с учётом противоэпидемических требований. На всех объектах осуществляется входной контроль, ведется мониторинг состояния здоровья сотрудников в течении рабочего дня. Места временного пребывания сотрудников на строительных площадках также организованы должным образом, проводится регулярная дезинфекция и проветривание помещений.