Военная классика в исполнении «Таврического»

09 мая 2020
Военная классика в исполнении «Таврического»

Симфонический оркестр Ленинградской области «Таврический» играет военную классику в Сусанино Гатчинского района.

Концерт в честь 75-летия Победы проходит без зрителей, но транслируется на тысячах экранов.

В программе — песни и инструментальные композиции довоенных лет, фронтовые песни и произведения послевоенной эпохи, посвященные Победе: вальсы, танго, песни, которые давно стали классикой.

Музыканты благодарны возможности выступить в этот важный день на территории Ленинградской области в районах, где опасность заражения COVID-19 признана минимальной. Концерт проходит с соблюдением всех правил безопасности: музыканты придерживаются особой рассадки с расстоянием 1,5 метра друг от друга, обеспечены масками, антисептиками, перчатками. К месту проведения концерта оркестр добирался на нескольких автобусах.

Трансляция проходит на Youtube-канале оркестра «Таврический», в социальных сетях правительства Ленобласти и ресурсе classic-at-home.com.