Песня Победы — над ленинградской землей

09 мая 2020

Вечером праздничного дня жители Ленинградской области исполнили песню «День Победы» из окон своих домов и квартир.

После минуты молчания, объявленной в 19.00 в эфире федеральных телевизионных каналов, жители вышли на балконы своих домов, встали у окон с фотографиями и портретами своих родственников – участников Великой Отечественной войны или тружеников тыла.

Из окон же прозвучала песня «День Победы». Во всероссийской акции по совместному исполнению песни приняли жители Приозерска, Кировска и поселка Мга, Гатчины и многих других. Песня «День Победы» также звучала по телевизионным каналам и через систему оповещения населения. Так, в режиме самоизоляции жители области, каждый отдельно, но вместе со всей страной, отметили День Победы.

Также жители городов Ленинградской области приняли участие в акции «Окна Победы». В Выборге, Киришах, Тосно, поселках Кировского района и других населенных пунктах жители украшали окна своих квартир и домов символами Великой Победы: георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов.