Салют Победы воочию и онлайн

9 мая 2020 года

Грандиозным салютом завершился сегодняшний день в Волхове, который впервые встречает День Победы в статусе Города воинской доблести Ленинградской области.

Для соблюдения режима самоизоляции салют провели над рекой Волхов, откуда горожанам удобно было наблюдать это действо из окон и с балконов своих домов. В периметре ста метров с трех точек было запущенно порядка 800 фейерверков на высоту до 400 метров.

Ветеранов Великой Отечественной войны, главных виновников торжеств сегодняшнего дня, в режиме соблюдения повышенной санитарной безопасности на индивидуальных автомобилях персонально привезли любоваться салютом на набережную Волхова. Также салют транслировался в социальных сетях.

Высотные салюты, для того, чтобы их лучше было видно с разных точек, прошли  в Гатчине, Луге, Иваногороде и Кингисеппе. Фейерверки транслировались онлайн в социальных сетях и на местных телеканалах.

Праздничный салют также можно было поддержать, приняв участие в акции «ФОНАРИКИ ПОБЕДЫ»: в 21.50 – 22.00 жители всех городов и сел России в знак памяти могли подойти к окнам и зажечь «фонарики»: свечи, бытовые фонарики, фонарики телефонов и смартфонов, чтобы продемонстрировать единение в День Великой Победы.