Спортивные секции — только на открытом воздухе

11 мая 2020
Спортивные секции — только на открытом воздухе

Работа спортивных внешкольных занятий с 12 мая продлится только на открытом воздухе.

Согласно подписанному губернатором Ленинградской области постановлению, продолжение спортивных внешкольных занятий будет организовано в зависимости от эпидобстановки в районе.

Все районы области поделены на три уровня: красный, жёлтый и зелёный. В красной зоне (Всеволожский, Выборгский, Гатчинский, Тосненский и Кировский районы) разрешены только индивидуальные (парные) тренировки на свежем воздухе без использования раздевалок. В желтой зоне (Бокситогорский, Кингисеппский, Ломоносовский, Приозерский, Тихвинский, Волосовский и Киришский районы) разрешены групповые тренировки до 10 человек на открытом воздухе без использования раздевалок. И, наконец, в зелёной зоне (Волховский район, Сосновый Бор, Лодейнопольский, Лужский, Подпорожский и Сланцевский районы) можно будет устраивать тренировки на открытом воздухе без использования раздевалок также группами до 10 человек.

Кроме того, возможно будет посещение пришкольных стадионов учениками в свободное время группами до 10 человек.

Другие кружки и секции (например, музыкальные или художественные занятия) также можно будет продолжать в зависимости от зоны. В районах красной зоны все дополнительные занятия будут запрещены. В районах жёлтой зоны можно будет продолжать занятия в индивидуальном режиме (педагог и ученик) в масках. В районах зелёной зоны можно будет продолжить обучение группами до шести человек с соблюдением масочного режима и дистанции.