Нацпроекты: область ремонтирует путь ко Всеволожску

12 мая 2020
Нацпроекты: область ремонтирует путь ко Всеволожску

Дорожники приступили к ремонту 12 километрового участка региональной трассы Санкт-Петербург — завод им. Свердлова — Всеволожск, являющейся продолжением Октябрьской набережной Санкт-Петербурга.

Обновление асфальта начнется от границы города и области, затронет участок под Кольцевой автодорогой, пройдет через деревню Новосаратовка и завершится в поселке им. Свердлова. Ремонтные работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Государственным контрактом, заключенным ГКУ «Ленавтодор» и подрядной организацией, предусмотрены укладка двух слоев нового асфальтобетона, укрепление обочин и замена остановочных павильонов. После окончания вех работ будет нанесена износостойкая разметка.

Сейчас на объекте строительная техника ведет очистку кюветов.

В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ведется ремонт на восьми участках региональных трасс Ленинградской области: Дороге жизни, Токсовском шоссе, подъезде к деревне Хиттолово, Санкт-Петербург — Запорожское —Приозерск, Огоньки — Стрельцово — Толоконниково, Кемполово — Выра — Тосно — Шапки, Гатчина — Ополье и Жабино — Губаницы — Волосово.

Первый ремонт — обновление участка Дороги жизни от границ Санкт-Петербурга до Румболовской горы, был выполнен с опережением графика и сдан к  75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.