12 мая – Международный день медицинской сестры.

12 мая 2020
12 мая – Международный день медицинской сестры.

С профессиональным праздником медсестер региона поздравил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко

«Дорогие, надежные помощники врачей — медицинские сестры! Спасибо за ваше мастерство, которое на самом деле —  призвание — помощь людям в трудную минуту болезни. Спасибо за терпение, поддержку, ответственность, улыбку и доброе слово.  Пусть в доме будет благополучие, мир и любовь, пусть будут здоровы все близкие! Спасибо за ваш труд, за мужество в сегодняшнее непростое время», — отметил в своем поздравлении глава региона.

В Ленинградской области трудятся 12,5 тысяч средних медицинских работников. В больницах региона это самая многочисленная категория работников, на их плечах лежит большой объем медпомощи, сегодня многим медицинским сестрам приходится работать в тяжелых условиях борьбы с пандемией коронавируса.