На выходных будут проверки в лесах и на дорогах

15 мая 2020
На выходных будут проверки в лесах и на дорогах

В предстоящие выходные инспекторы межрайонной инспекции Гостехнадзора Ленинградской области вновь примут участие в профилактических рейдах по контролю за соблюдением самоизоляции в условиях эпидемии.

Специалисты будут выявлять и пресекать нарушения в использовании поднадзорной техники: квадроциклов, тракторов, дорожных, строительных и лесных самоходных машинами. Параллельно они будут вести  разъяснительную работу с гражданами о необходимости неукоснительного соблюдения запрета посещения лесов, масочного режима и режима самоизоляции.

Сотрудникам Гостехнадзора окажут содействие подразделения ДПС, участковые уполномоченные и представители комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области. 

Справка

В минувшие выходные инженеры-инспекторы Гостехнадзора провели рейды в Бокитогорском, Всеволожском, Волховском, Кировском, Лужском, Приозерском и Тосненском районах.

Было проверено 60 единиц самоходной техники, в том числе 9 единиц внедорожных мото-транспортных средств.  Выявлена  31 единица, эксплуатировавшаяся с нарушениями, по ст. 9.3. и 12.37 КоАП РФ (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств), вынесено 31 постановление о привлечении к административной ответственности, на одно юридическое лицо выписано предостережение.

***

Управление Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю (Гостехнадзор) включено в утвержденный губернатором Ленинградской области, перечень региональных органов исполнительной власти и должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 20.6.1 КоАП РФ — за невыполнение правил поведения при чрезвычайных ситуациях или угрозе ее возникновения.