Ленинградская область обеспечит льготников масками

15 мая 2020
Ленинградская область обеспечит льготников масками

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял решение о раздаче масок семьям льготных категорий, а также пенсионерам с минимальными пенсиями.

«Многодетным семьям, малообеспеченным семьям, семьям, где есть дети-инвалиды, инвалидам с минимальной пенсией, пенсионерам с минимальной пенсией мы через службы социальной защиты, через местные администрации раздадим комплекты — из расчета 10 масок на одного члена семьи, — заявил губернатор. — То есть, условно, семья из пяти человек получит 50 масок, что в принципе достаточно для того, чтобы члены семьи могли сходить в магазин, в аптеку, или на почту".

По предварительным расчетам, индивидуальные средства защиты получат 150 тысяч жителей.

Кроме того, при поддержке бизнеса, через фонд партии "Единая Россия" в области в течение двух недель  будут бесплатно раздавать маски на улицах: по две маски на человека.