Проверки качества санобработки продолжаются

15 мая 2020
Проверки качества санобработки продолжаются

Качество санитарной обработки жилых домов и дворов на следующей неделе проверят во Всеволожском, Выборгском и Ломоносовском районах. 

Специалисты Комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области продолжают выезжать в города и поселения региона для проверки санитарного состояния жилых домов и дворов, организации мероприятий по их дезинфекции, работы аварийно-диспетчерских служб. Особое внимание инспекторы уделяют адресам, по которым от жителей поступают обращения на горячую линию комитета. 

На этой неделе специалисты комитета проверили санитарное состояние многоквартирных домов в поселках Новый Свет и Сиверский в Гатчинском районе, в поселке им. Морозова во Всеволожском районе, в городе Отрадное в Кировском районе, в Волосово и поселке Кикерино в Волосовском районе, а также в городе Сосновый Бор. 

В ходе проверок значительных нарушений действующих рекомендаций, касающихся санитарной обработки мест общего пользования, не выявлено. Уборка в большинстве проверенных многоквартирных домов проходит в соответствии с утвержденными графиками. Некоторым управляющим компаниям указано на необходимость усиления контроля за обработкой панелей домофонов, окон, электрощитов. 

Дома, в которых выявлены нарушения по санобработке, инспектируются повторно. Всего с 30.03.20  Госжилнадзором проверено 410 многоквартирных домов. 

Справка 

Санитарная обработка мест общего пользования жилых домов во всех населенных пунктах региона должна проходить регулярно. Управляющим компаниям, ненадлежащим образом выполняющим свои обязанности, грозит штраф. Горячая линия Комитета госжилнадзора Ленинградской области — (812) 539-51-73.