Педагог из Ефимовского написала лучшее в России эссе

16 мая 2020
Педагог из Ефимовского написала лучшее в России эссе

Преподаватель русского языка и литературы Людмила Филиппова из Ленинградской области стала победителем всероссийского конкурса эссе.

Конкурс сочинений для педагогов «Насквозь просвечивающая душа» был посвящен 100-летию творчества писателя Фёдора Абрамова.

Учитель школы-интерната из посёлка Ефимовский Бокситогорского района Людмила Филиппова в своей работе отразила личное восприятие таких произведений Фёдора Абрамова, как «Деревянные кони», «Мамониха», а также тетралогии «Пряслины» – «Братья и сёстры», «Две зимы и три лета», «Пути-перепутья», «Дом».

По словам победительницы, она стремилась показать душу автора, передать то, как он чувствует и переживает извечные проблемы людей, побуждает не пренебрегать своими человеческими качествами.