Бюджетные расходы — на особые статьи

18 мая 2020
Бюджетные расходы — на особые статьи

На мероприятия по борьбе с пандемией в бюджете Ленинградской области предусмотрено 1,1 млрд рублей за счет собственных источников, еще 1,7 млрд рублей получено на сегодняшний день из федерального бюджета.

Из средств областного бюджета уже израсходованы 489,6 млн рублей. При этом наибольшая сумма — 196 млн рублей в настоящее время выделена на социальную поддержку граждан.

Более 85 млн рублей переведены медицинским учреждениям на дополнительные выплаты медикам из областного бюджета.  Из федеральных средств на стимулирующие выплаты врачам, непосредственно работающим с «ковидными» пациентами, также уже направлена первая часть в 93,5 млн рублей.

Из средств федерального бюджета на закупку оборудования и подготовку помещений для развертывания коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией на сегодняшний день израсходовано более 320 млн рублей. 33 млн рублей были выделены региональным учреждениям здравоохранения на приобретение средств индивидуальной защиты для медицинских работников.