Соцучреждениям — комплексное обновление

13 июня 2018 года
Соцучреждениям — комплексное обновление

В 2018 году в Ленинградской области пройдут работы по обновлению рядя социальных учреждений: геронтопсихиатрического отделения Лодейнопольского дома-интерната, Вознесенского дома-интерната, спального корпуса Будогощского психоневрологического интерната.

В 2018 году в Ленинградской области пройдут работы по обновлению ряда социальных учреждений: геронтопсихиатрического отделения Лодейнопольского дома-интерната, Вознесенского дома-интерната, спального корпуса Будогощского психоневрологического интерната.

Также готовятся к ремонту корпуса Кингисеппского и Тихвинского интернатов. Проведение запланированных работ улучшит условия оказания социальных услуг населению, создаст комфортную и безопасную среду.

При этом в последние годы в Ленинградской области принципиально изменилось отношение к ремонтным работам, теперь они ведутся комплексно, а не частями, — обновление идет от инженерных сетей до асфальтового покрытия возле зданий. Всего на ремонты учреждений социального обслуживания населения Ленинградской области в 2018 году выделено 424,3 млн рублей.

В 2016-2017 годах на мероприятия по укреплению материально-технической базы государственных стационарных учреждений социального обслуживания было выделено 658,6 млн рублей. В частности, ремонты велись в Лодейнопольском, Сланцевском, Тихвинском, Приозерском интернатах, Волховском психоневрологическом интернате, Приозерском доме-интернате для инвалидов.