Ленинградцы победили в конкурсе «Лидеры отрасли России»

21 мая 2020
Ленинградцы победили в конкурсе «Лидеры отрасли России»

Три учреждения образования и культуры из Ленинградской области стали лучшими среди 51 тысячи российских организаций.

Из Ленинградской области лауреатами конкурса «Лидеры отрасли России» стали областной колледж культуры и искусства, Волховская средняя общеобразовательная школа №1 и детский сад «Орешек» из Шлиссельбурга.

Каждая из организаций опубликовала презентации о себе. ЛОККиИ представил направления развития колледжа: инновационные технологии, новую модель библиотечно-информационного обслуживания, синергию образования и творчества, волонтерское движение, цифровую образовательную среду и др.

Школа №1 из Волхова представила снятый старшеклассниками ролик, где педагоги, родители и ученики рассказывают об образовательном учреждении, демонстрируется хорошее оснащение классов, учебный процесс и внеучебная деятельность ребят.  

Шлиссельбургский детский сад «Орешек» также представил свою работу в видеоформате и оформил стихотворный рассказ об учреждении. 

Справка

Конкурс «Лидеры отрасли России» — это открытый конкурс для организаций образования, науки, культуры и спорта. В 2020 году в нем приняли участие свыше 51 тысяч организаций со всей страны. Победителей определяли по итогам открытого голосования.

Конкурс проходил с 29 октября 2019 года на интернет-площадке СистемаОбразования.рф. Победителям в том числе вручают сертификат на развитие материально-технической базы.

Обновлено