Ленинградцы стали призерами онлайн-чемпионата и Первенства России по ушу

22 мая 2020
Ленинградцы стали призерами онлайн-чемпионата и Первенства России по ушу

Всеволожские ушуисты — Ульяна Бойцова, Александра Сафонова, Мария Калугина, Александр Панфилов и Сергей Сакаев — стали призерами онлайн-Чемпионата и Первенства России по ушу.

Соревнования являлись отборочными, и теперь ленинградские спортсмены  будут рассматриваться для включения в состав сборной команды России для участия в Чемпионате и Первенстве Европы по ушу, которые также пройдут в онлайн-формате в период с 25 мая по 5 июня.

В этом году Чемпионат и Первенство России по ушу проходили с 15 по 20 мая дистанционно: каждый спортсмен присылал видео своего выступления, после чего судьи через интерактивную электронную программу выставляли оценки. Итоговую оценку выставлял старший судья.

От Ленинградской области в соревнованиях приняли участие 18 человек. Всего за звание лучших боролись  542 спортсмена из 37 субъектов Российской Федерации.

Мероприятия впервые проходили в онлайн формате в связи с временной приостановкой проведения спортивных соревнований из-за пандемии коронавируса и были приурочены к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Обновлено