Подарок для выпускницы Мультицентра

24 мая 2020
Подарок для выпускницы Мультицентра

Симфонический оркестр Ленинградской области «Таврический», Мультицентр социальной и трудовой интеграции и благотворительный фонд «Место под солнцем» исполнили мечту выпускницы Мультицентра Елены Лященко.

«Сегодня мы поздравляем Лену с днём рождения и хотим предоставить ей возможность брать постоянные онлайн-уроки в дистанционной форме с нашим ведущим скрипачом Марией Семёновой, одним из лучших педагогов Санкт-Петербурга. Ну, и очень ждём, что Леночка очень скоро сама будет давать концерты», - прокомментировал дирижёр симфонического оркестра Ленинградской области Михаил Голиков.

Девушка мечтала научиться играть на скрипке, инструмент ей уже подарили ранее. Сегодня же «Таврический» поздравил Лену с днём рождения концертом, а дирижёр оркестра Михаил Голиков вручил первую стипендию.

Два года назад Елена выпустилась из Мультицентра. У девушки непростая судьба, она рано осиротела, но всегда мечтала играть на скрипке. Сейчас Лена живёт самостоятельно в Кингисеппе, работает по мере сил и состояния здоровья.