#СадыПамяти погибших бойцов

25 мая 2020
#СадыПамяти погибших бойцов

В Ленинградской области на землях лесного фонда в рамках акции «Сад памяти» высажено более 157 тысяч различных видов деревьев.

Сотрудники лесничеств-филиалов ЛОГКУ «Ленобллес» разбили Сады памяти на общей площади более 59 га. Каждое высаженное дерево было посвящено памяти бойцов, отдавших свои жизни за Родину в годы Великой Отечественной войны.

Волосовское лесничество высадило деревья в память о 400 погибших солдат, павших смертью храбрых в августе 1941 года в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками на Волосовской земле. В Тихвинском лесничестве посажено 50 деревьев хвойных и лиственных пород в память о 50 погибших в ходе тихвинских оборонительных и наступательных операций под Липной Горкой и в ее окрестностях. Во Всеволожском лесничестве, где проходило центральное мероприятие акции, высажено 75 деревьев в память о девушках-лесорубах, осуществлявших заготовку древесины для блокадного Ленинграда.

Акция, в которой может принять участие каждый продлится до 22 июня. Информацию о местоположении своего «Сада памяти» нужно нанести на интерактивную карту акции (на сайте садпамяти2020.рф). Также разместить фотографии с личной акции, сопроводив их рассказом о своих героях, можно в социальных сетях под хештегом #СадПамятиДома.

В общей сложности в ходе акции «Сад памяти» будет высажено 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в Великой Отечественной войне.