Рынки – открыты

27 мая 2020
Рынки – открыты

В Ленинградской области разрешили работу рынков. Ограничения в работе ярмарок сохраняются.

Соответствующие изменения внесены в постановление правительства и подписаны губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко.

Так, в обновленном документе деятельность рынков и ярмарок разделена на разные категории. С сегодняшнего дня разрешена работа рынков в первой и второй зонах без ограничения ассортимента – возможна торговля как продуктами, так и непродовольственными товарами. Ярмарки в первой и второй зонах могут работать исключительно в части торговли продуктами питания. При этом обязательное условие – использование масок покупателями и продавцами.

В третье зоне – деятельность рынков и ярмарок по-прежнему разрешена без ограничений по реализуемым товарам, но также с обязательным использованием масок.

По данным комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка, в настоящее время на территории Ленинградской области 6 постоянно действующих розничных рынков в пяти районах Ленинградской области. Ярмарки, как правило, организуются на улице на определенный срок по договоренности с муниципальными властями.

Напомним, сегодня в первой («красной») зоне ­Всеволожский, Выборгский, Гатчинский, Тосненский, Кировский и Ломоносовский районы. Во второй («желтой») зоне – Бокситогорский, Кингисеппский, Приозерский, Тихвинский, Волосовский, Киришский районы и Сосновый Бор. В третью («зеленую») зону входят Волховский, Лодейнопольский, Лужский, Подпорожский, Сланцевский районы. 

 

Обновлено