Эксперты оценили финансовые знания ленинградцев

27 мая 2020
Эксперты оценили финансовые знания ленинградцев

Ленинградская область по итогам 2019 года вошла в число регионов, где вырос индекс финансовой грамотности населения.

Уровень финансовых знаний ленинградцев оценили эксперты «Национального агентства финансовых исследований» в рамках проекта Министерства финансов России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

По данным Минфина России, исследование состояло из определения уровня трех компонентов: знаний в области финансов, навыков управления финансами и установок в отношении финансов. Выше всего у жителей Ленинградской области оценены знания в области финансов — им присвоена высшая категория «А». В целом, в сравнении с 2018 годом показатель уровня финансовых знаний жителей Ленинградской области вырос на 5,5% .