Гатчинский район признан самым спортивным

28 мая 2020
Гатчинский район признан самым спортивным

Гатчинский муниципальный район стал победителем Лиги школьного спорта Ленинградской области 2019-2020 учебного года.

Рейтинг самых спортивных районов региона традиционно подвела региональная федерация школьного спорта Ленинградской области по итогам очередного учебного года на основе активности участия районов в федеральном проекте «Детский спорт» и по результатам соревнований школьных спортивных клубов. 

Согласно итоговому распределению, 1 место занимает Гатчинский район, 2 место – Всеволожский район, Волховский район – 3 место, Сосновый Бор – 4 место и Ломоносовский район – 5 место.

Среди школьных спортивных клубов 1 место завоевал спортклуб «Сила Оккервиля» в Кудрово,  2 место – спортклуб «Эра» в Волхове, 3 место – спортклуб «Радуга» в Больших Колпанах, 4 место – спортклуб «Феникс» в Сланцах, 5 место – спортклуб «Успех» в Сосновом Бору.

Как отметили в Комитете по физической культуре спорту Ленинградской области, в регионе с каждым годом все больше детей приобщаются к регулярным занятиям  спортом, что значительно влияет на здоровье и физическую подготовленность молодого поколения и прививает ребятам привычки здорового образа жизни. После снятия всех ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, в области планируется провести муниципальные этапы и региональный этап Всероссийского фестиваля детского футбола 6х6, а также Фестиваль дворовых и национальных видов спорта Ленинградской области.