Социальный бизнес получил поддержку

29 мая 2020
Социальный бизнес получил поддержку

Субсидии из областного бюджета получили 42 предприятия малого бизнеса из социальной сферы.

Общая сумма распределенных по итогам конкурса средств составила 14 млн рублей. Среди получателей — предприниматели, оказывающие услуги в области образования, спорта, культуры и социального обслуживания.

Полученные из областного бюджета средства помогут предприятиям возместить затраты на аренду, ремонт и реконструкцию помещений, благоустройство территории, покупку и изготовление оборудования, мебели, а также затраты на приобретение технических средств и другие.

В 2020 году на прямую денежную поддержку предприятиям социальной направленности из областного бюджета планируется выделить 30 млн рублей. Следующее заседание комиссии по распределению субсидий пройдет в июле.

В этом году из регионального бюджета на 11 видов субсидий предпринимателям будет направлено 381,8 млн рублей. В частности, в мае были распределены средства для компенсации затрат предпринимателей, связанных с договорами лизинга, уплатой процентов по кредитным договорам, а также с приобретением оборудования для модернизации производства.