Ленинградская область празднует Рождество

8 января 2017 года
Ленинградская область празднует Рождество

Сегодня в Александро-Невской лавре состоялся традиционный Рождественский молебен.

Богослужение возглавил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. Поздравительный адрес губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко по случаю праздника Рождества Христова владыке вручил вице-губернатор по внутренней политике Сергей Перминов.

«Православное христианство на протяжении всей истории нашей великой страны играет важную роль в духовном и государственном строительстве, укреплении нравственных основ, приумножении культурного потенциала нашего общества, — говорится в адресе губернатора.— Об этом свидетельствуют многочисленные великие святые и святыни, храмы и монастыри, которыми богато наше Отечество и наша ленинградская земля».

Наступивший 2017-й год пройдет в Ленинградской области под знаком Года истории и 90-летнего юбилея региона. «Думаю, что нам удастся привлечь внимание жителей области, особенно, молодежи к бесценному историческому и духовному наследию, которое нам оставили предки, для дальнейших трудов во благо России, — отметил Александр Дрозденко. — Пусть сегодняшний праздник Рождества Христова вдохновит нас на новые творческие труды, объединит в добрых делах и помыслах, побудит к нравственному совершенствованию, милосердию, заботе о ближних».