Область поддержит тех, кому сложнее всего

04 июня 2020
Область поддержит тех, кому сложнее всего

Единовременное пособие в размере 2000 рублей будет перечислено жителям региона, которые получают социальную доплату к пенсии по федеральному закону №178 «О государственной социальной помощи», — соответствующее постановление подписал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Выплаты предназначены самым незащищенным слоям населения, которые пострадали из-за введения ограничений в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. К ним, в частности, относятся инвалиды (как взрослые, так и дети) и получатели минимальной пенсии (не более 9000 рублей).

Выплата носит беззаявительный характер. Деньги будут перечислены на счета граждан автоматически в июне.
На выплату 41 615 жителям Ленинградской области направлено 84 млн 478 тыс. рублей.