Областные ушуисты покорили Европу

05 июня 2020

Ленинградские ушуисты — спортсмены региональной федерации по ушу — заняли весь пьедестал почета на Чемпионате и первенстве Европы по ушу, которое проходило в онлайн-формате с 25 мая по 5 июня.

Ульяна Бойцова заняла 1 место в виде программы наньдао, Сергей Сакаев — 2 место в виде программы тайцзицюань и Александр Панфилов — 3 место в виде программы тайцзицзянь. Всего в соревнованиях приняли участие 500 спортсменов из 24 стран.

Как отметили в областном комитете по физической культуре и спорту, от Ленинградской области в сборную России вошли три спортсмена, все они стали победителями и призёрами Чемпионата.

Напомним, что ленинградские спортсмены прошли отбор на Первенстве России, проходившем с 15 по 20 мая также в онлайн формате.