Область выделила субсидии на благоустройство сельских территорий

08 июня 2020
Область выделила субсидии на благоустройство сельских территорий

Более 30 млн рублей выделено сельским поселениям на реализацию 29 проектов благоустройства с участием местных жителей: соответствующее постановление подписал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Субсидии, предоставляемые в рамках программы «Комплексное развитие сельских территории» пойдут на строительство детских и спортивных площадок, пешеходных зон, благоустройство общественных пространств.

Программа благоустройства сельских территорий действует в Ленинградской области с 2014 года: за это время построено 43 общественно значимых объекта с участием граждан, проживающих в сельской местности. По условиям программы, область финансирует 70% строительства, в 30% входят средства местного бюджета, внебюджетные средства и трудовое участие жителей. Заявки на реализацию программы принимает комитет по агропромышленному и рыбохозяйственного комплексу Ленинградской области.