Врачам и волонтерам посвятили граффити

11 июня 2020

Ко Дню России в Ленинградской области художники подготовили поздравление-граффити, героями которых стали врачи и волонтеры.

Во Всеволожске граффитисты из районного молодежного центра «Альфа» создали рисунок «Суперврачи», где представили в образе супергероев тех, кто в этом году оказался на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией. Еще одно граффити во Всеволожске они посвятили волонтерам.

В поселке Тельмана Тосненского района у изображенных на граффити с известным всем хэштегом #СпасибоВрачам героев есть реальные прототипы – это сотрудники Тосненской межрайонной больницы. В верхнем ряду изображены и.о. главного врача Павел Сурмиевич и его заместитель Армэн Фарсиян. В нижнем – врач-психотерапевт «ковид-госпиталя» Анастасия Трещевская, врач-терапевт Юлия Юдина, а также медсестра «ковид-госпиталя» Анна Куценко.

На следующей неделе в городе Волхов художники планируют нарисовать на стене межрайонной больницы образ современного медицинского работника также в виде супермена, сопроводив его подписью «На страже Вашего здоровья».

Справка

Увидеть граффити можно по следующим адресам:

  • город Всеволожск, трансформаторные будки на Юбилейной площади/пер. Вахрушева и Колтушском ш. (на пересечении с ул. Ленинградская);
  • Тосненский район, пос. Тельмана, трансформаторная подстанция у дома №15.