Первые «Ёлки Вилладж» готовят к заселению

11 июня 2020
Первые «Ёлки Вилладж» готовят к заселению

Госстройнадзор Ленинградской области выдал разрешение на ввод котельной для жилого комплекса «Ёлки Вилладж».

Комитет государственного строительного надзора региона выдал разрешение на ввод блочно-модульной котельной мощностью 11,2 МВт в Агалатово. Источник теплоснабжения предназначен для проблемного ЖК «Ёлки Вилладж» банкротного застройщика ООО «Гранд-Строй». Объект был завершен компанией-донором, привлеченным администрацией региона. Теперь конкурсный управляющий подаст документы в администрацию Всеволожского района для получения акта ввода первой очереди жилого комплекса. Ожидается, что вскоре 263 человека получат ключи.

Вторая очередь комплекса «Ёлки Вилладж» будет достраиваться через механизмы Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства. Соответствующее соглашение об этом было подписано в ноябре 2019 года.

Завершение второй очереди ЖК «Ёлки Вилладж» предполагает строительство одного дома на более чем 350 квартир общей площадью свыше 12 тысяч кв. метров. Таким образом, будут восстановлены права более 170 дольщиков.