Область масштабно отмечает День России

12 июня 2020

Во всех районах Ленинградской области проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню России.

Среди мероприятий, организованных муниципальными властями — онлайн-викторины, квесты, акции, конкурсы музыкальных видеороликов и стихов о нашей Родине, виртуальные выставки и праздничные концерты.

В Волхове Дню России посвятили праздничный автопробег, а в Низинском сельском поселении Ломоносовского района — велопробег, в котором приняли участие активисты поселкового волонтерского движения «Действуй».

Будущие чемпионы из спортивной школы города Тихвин организовали флешмоб #ЯлюблюсвоюРодину, нарисовав самые знаменитые символы России и сфотографировавшись с ними. В Кингисеппе танцевальный ансамбль «Любавушка» устроил для больших и маленьких ленинградцев  зажигательный  челлендж «Танцуй, Россия». В Киришах вдоль набережной реки Волхов прошли катера с российским триколором.

Важной частью праздничных мероприятий в районах стали торжественные церемонии вручения паспортов граждан России юным жителям Ленинградской области.

В условиях пандемии коронавируса, празднование Дня России проходит с соблюдением всех мер санитарной безопасности, многие мероприятия организованы в онлайн формате.