Почти 50 млн рублей на поддержку

16 июня 2020
Почти 50 млн рублей на поддержку

Региональные денежные выплаты получили 7773 безработных и 1243 самозанятых.

На сегодня общая сумма выплат составила 49 млн 193 тысячи рублей.

Для назначения единовременной выплаты на детей Биржа труда Ленинградской области направила в Центр социальной защиты населения сведения по 2211 безработным гражданам, имеющим 3333 несовершеннолетних детей. Также сформированы списки для передачи сведений в социальную защиту для назначения единовременной выплаты на 514 детей 332 самозанятых.

На 16 июня в качестве ищущих работу в Ленинградской области зарегистрированы 27,5 тысячи человек. Из них 23,2 тысяч официально получили статус безработного. При этом с начала июня центры занятости региона трудоустроили уже 756 чел.

Также все потерявшие работу или доход, могут принять участие в общественных работах. Оплата труда за общественные работы составляет 24260 рублей в месяц (2 МРОТ). Для получения дополнительной информации и участия в общественных работах обратитесь в филиал Центра занятости населения в своем районе.

Биржа труда Ленинградской области продолжает работает в онлайн-режиме. Граждане, которые хотят встать на учет на Бирже труда, могут оформить свой статус безработного дистанционно – на портале Работа в России.

Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии 8 (800) 350-47-47, а также в филиалах Центра занятости.