Новоселье ждет поликлинику

17 июня 2020
Новоселье ждет поликлинику

Новое медицинское учреждение сможет принимать 600 пациентов в смену.

Медицинский комплекс в Новоселье будет обслуживать детей и взрослых, проживающих в районе массовой жилой застройки поселка, а также в прилегающих населенных пунктах Ломоносовского района.

По проекту, в поликлинике предусмотрены рентгенодиагностическое и стоматологическое, а также круглосуточное травматологическое отделения. Взрослое отделение будет включать блок неотложной помощи, инфекционный бокс с отдельным входом, женскую консультацию, хирургическое, физиотерапевтическое, профилактическое, лечебно-диагностическое отделения, дневной стационар на 8 коек. 

В детском поликлиническом отделении предусмотрен блок неотложной помощи, инфекционный бокс с отдельным входом, хирургический блок, центр здорового ребенка, педиатрическое и узкоспециализированное отделения, дневной стационар на 4 койки.

В середине августа по проекту ожидается положительное заключение Леноблгосэкспертизы, после чего начнется подготовка документации для объявления конкурсных процедур на строительство объекта.

Сметная стоимость строительства объекта оценивается в 920,6 млн рублей. Проектные и строительные работы осуществляются за счет средств областного бюджета.

Обновлено