Область дает льготные займы приоритетным бизнесменам

17 июня 2020
Область дает льготные займы приоритетным бизнесменам

Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области с начала года выдал более 21 млн рублей микрозаймов предпринимателям из приоритетных групп.

Средства получили предприниматели, работающие в сфере торговли, производства, строительства, сельского хозяйства и компании, оказывающие транспортные услуги. Полученные займы будут направлены на пополнение оборотных и приобретение основных средств. Например, на покупку необходимых материалов, запчастей, на уплату аренды, выплату заработной платы, они могут быть также направлены и на приобретение коммерческой недвижимости, покупку земли или сельхозтехники.

Женщины или бизнесмены «серебряного» возраста старше 45 лет могут получить заемные средства на льготных условиях – под 5,5% годовых. К числу приоритетных групп также относятся предприниматели, чья деятельность имеет социальную или спортивную направленность. Для них ставка составит 4,65% годовых. А для предпринимателей из моногородов – Сланцы, Пикалево, Сясьстрой, и предпринимателей, реализующих приоритетные проекты, действует минимальная ставка 2,75% годовых.

Предприниматель из приоритетной группы может взять один микрозайм или несколько сроком до трех лет. Минимальная сумма – 50 тысяч рублей, общая максимальная – 5 миллионов рублей.

Оформить заявку на получение микрозайма, получить информацию о требованиях к заемщику можно на сайте www.813.ru. С начала года Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области выдал 73 микрозайма на общую сумму более 131 млн рублей.