Цифровые решения для занятости населения

17 июня 2020
Цифровые решения для занятости населения

Прогнозировать ситуацию на рынке труда Ленинградской области помогут ИТ-специалисты.

Ленинградская область принимает участие в международном конкурсе World AI & Data Challenge. Кейс региона по созданию цифрового сервиса для прогнозирования ситуации на рынке труда Ленинградской области в условиях пандемии вошел в число тех, кому эксперты в сфере цифровых технологий будут подбирать решения.

Для поиска оптимальных решений организаторы конкурса привлекут ИТ-специалистов. Разработчики могут предложить свои варианты решений до 31 августа 2020 года. Для этого Агентство стратегических инициатив вместе с более 70 региональными «Точками кипения» организуют серию масштабных онлайн data-хакатонов.

Разработчики смогут побороться за призовой фонд от 1,5 млн рублей и призы партнеров – вычислительные мощности, обучающие программы и подписки на сервисы.

Конкурс World AI & Data Challenge организован Агентством стратегических инициатив совместно со Всемирным банком. В общей сложности на рассмотрение жюри поступило 147 задач как из 43 регионов России, так и из Сингапура, Монголии, Казахстана, Узбекистана и других стран.