Экономику области укрепляют цементом

17 июня 2020
Экономику области укрепляют цементом

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» намерен продолжать политику по развитию и модернизации производственных площадок в Пикалево и Сланцах.

Об этом шла речь в ходе рабочей встречи губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и президента «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Ашота Хачатурянца.

«Ленинградская область сегодня является лидером по производству строительных материалов, наши предприятия полностью обеспечивают стройки Петербурга, области и других регионов. На заводах холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в Пикалево и Сланцах в последние годы прошла масштабная модернизация. Ваши инвестиции способствовали, безусловно, улучшению качества продукции, увеличению объемов ее выпуска, важно также в сегодняшней непростой ситуации сохранить коллектив предприятий», – сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

В ходе встречи президент «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» проинформировал руководство области о деятельности цементных предприятий холдинга в городах Пикалево и Сланцы, реализованных инвестиционных проектах и планах развития заводов. В рамках соглашения о сотрудничестве между «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» и регионом на «Петербургцементе» построена собственная электростанция, а «Пикалевский цемент» провел глубокую модернизацию помольных отделений. На эти проекты холдинг направил более 1,5 млрд рублей.

Также в ходе встречи глава региона и руководители холдинга обсудили ситуацию в строительном комплексе Северо-Запада и прогнозы ее развития. В частности, регион будет содействовать укреплению эффективного сотрудничества «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» с крупнейшими застройщиками Ленинградской области.