Ленинградский выпускной – настоящий праздник

17 июня 2020
Ленинградский выпускной – настоящий праздник

Губернатор Ленинградской области поздравил всех областных выпускников.

«Дорогие друзья! Выпуск 2020 года – особый, в шутку его называют «коронным» выпуском. Я от всей души желаю, чтобы изменения и ограничения этого года не помешали воплощение ваших жизненных планов, выбору профессии, не испортили радости взросления и завершения школьного этапа вашей жизни. Сегодняшний необычный онлайн выпускной – тоже особый праздник. Я попросил всех, кто причастен к его организации, подготовить выпускной «от души», чтобы подарить радость и выпускникам, и учителям, и родителям. Искренне желаю вам удачи, здоровья и – в добрый путь!», – сказал в своем поздравлении Александр Дрозденко.

В этом году из-за сложной эпидемиологической обстановки выпускной проходит в онлайн режиме, в эфире регионального телеканала ЛенТВ24 и в социальных сетях. Школьников поздравляют известные артисты – Денис Клявер, Niletto и группа «Artik & Asti». В эфире транслируются видеоролики с участием самих выпускников.

В 2020 году в Ленинградской области 5467 выпускников 11-х классов общеобразовательных школ. 538 выпускников 11-х классов получили аттестаты с отличием и награждены медалями «За особые успехи в учении». В 2020 году ЕГЭ будут сдавать только те выпускники 11-х классов, которым результаты экзаменов будут необходимы для участия в конкурсе на обучение в образовательных организациях высшего образования. Среди выпускников Ленинградской области 2020 года 7 призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников – самого массового интеллектуального конкурса для школьников.