Бизнесмены области получили субсидии на 467 млн рублей

19 июня 2020
Бизнесмены области получили субсидии на 467 млн рублей

Более 10 тысяч предпринимателей Ленинградской области оформили федеральные субсидии на оплату труда своих работников.

По информации Министерства финансов России, общее количество получателей субсидий в Ленинградской области составило 10909, сумма предоставленной поддержки – 467,7 млн рублей. Эта информация размещена на специальной интерактивной карте на сайте Минфина РФ. Таким образом, предприниматели и организации региона получили поддержку на 38559 своих работников.

Решение о поддержке предприятий, сохраняющих рабочие места, было принято Президентом России Владимиром Путиным. Ключевое условие ее получения – сохранение штатной численности на уровне не менее 90% на 1 апреля.

Размер субсидии рассчитывался исходя из количества работников в марте, умноженного на 12130 рублей (размер МРОТ).