На Синявинских высотах почтили память не вернувшихся с войны

22 июня 2020 года
На Синявинских высотах почтили память не вернувшихся с войны

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в День памяти и скорби возложил цветы к обелиску всех погибших мемориального комплекса «Синявинские высоты». Он также зажег символическую Свечу памяти.

«Мы, ленинградцы, с болью чувствуем эту дату, потому что эта дата унесла миллионы жизней жителей блокадного Ленинграда, Ленинградской области», – сказал глава региона на церемонии возложения цветов.

Губернатор также добавил, что принято решение о комплексном развитии территории мемориала «Синявинские Высоты». В создании проекта принимает активное участие один из архитекторов мемориала Валерий Кузьмин. В частности, на высотах будет возведена Стена памяти и отреставрированы существующие мемориальные объекты.