Работа областных волонтеров продолжится до 1 июля

22 июня 2020
Работа областных волонтеров продолжится до 1 июля

Волонтеры Ленинградской области продолжают помогать ленинградцам, находящимся на самоизоляции из-за распространения коронавирусной инфекции. В региональный волонтерский штаб поступает от 10 до 15 заявок ежедневно.

Волонтеры оказывают помощь ленинградцам старшего поколения, многодетным семьям, людям с проблемами со здоровьем, а также тем, кто все еще находится на вынужденной самоизоляции. Активисты привозят продукты и предметы первой необходимости, выгуливают питомцев, рубят дрова, помогают пожилым на огородах и в хозяйстве. Работа проводится с соблюдением всех мер безопасности.

Ленинградский волонтерский штаб, созданный для помощи населению в период распространения коронавирусной инфекции в марте этого года, планирует завершить работу 1 июля.