Волонтеры помогли исполнить мечты ветеранов

22 июня 2020
Волонтеры помогли исполнить мечты ветеранов

В рамках благотворительного проекта «Мечты победителей» ветераны получили в подарок выступления артистов.

В Ленинградской области исполнили мечты ветеранов – 86-летней Евгении Климовой, которая хотела увидеть представление с участием клоунов и фокусников, и 90-летней Екатерины Кузнецовой, мечтавшей побывать на концерте профессионального хора.

В пансионат «Царское село», где сейчас проживает Евгения Павловна, накануне приехал цирк. Клоуны и фокусники порадровали ее ярким представлением. Выступление хора для Екатерины Дмитриевны также прошло у стен родного пансионата.

Осуществление заветных желаний ветеранов стало возможным благодаря работе волонтеров Всероссийского благотворительного проекта «Мечтай со мной» президентской платформы «Россия – страна возможностей». В марте этого года в рамках проекта стартовала акция «Мечты победителей» в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Евгения Климова – ребенок войны. На протяжении нескольких десятилетий она работала детским врачом.

Екатерина Кузнецова родилась в поселке Усть-Ижора. В годы войны вместе с мамой они стирали белье для солдат. После Блокады Ленинграда Екатерина Дмитриевна закончила школу, а затем – педагогическое училище. Всю свою жизнь она посвятила школе и детям.