«Золотой» токарь страны - ленинградец

19 мая 2017 года
«Золотой» токарь страны - ленинградец

Первую золотую медаль Национального чемпионата WorldSkills Russia принес Ленинградской области выпускник Кировского политехнического техникума Вячеслав Сушков.

Он стал абсолютным чемпионом страны в профессиональной компетенции «токарные работы на станках с числовым программным управлением». Золотую медаль Вячеслав получил в Краснодаре, где в эти дни завершается финал Национального чемпионата рабочих профессий.

Право представить Ленинградскую область во всероссийских профессиональных состязаниях юный ленинградец получил, завоевав первое место на региональном чемпионате, который проходил в феврале 2017 года.

Вячеслав Сушков - выпускник Кировского политехнического техникума. Проходил обучение по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств». Сушков - федеральный стипендиат правительства Российской Федерации.

В состязаниях по 110 компетенциям финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Краснодаре приняли участие студенты средних профессиональных организаций и учащиеся школ, которые вышли в финал после отборочных чемпионатов по 6 блокам профессий. Вместе со студентами колледжей и техникумов за медали по 17 компетенциям JuniorSkills в финале 2017 года боролись школьники.