НАЦПРОЕКТЫ: оборудование для допобразования

25 июня 2020
НАЦПРОЕКТЫ: оборудование для допобразования

Школы Ломоносовского района получили современное оборудование для дополнительного образования на сумму 2,2 млн рублей.

В рамках проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» школы получили оборудование для создания школьной телестудии – ноутбуки, видеокамеры, осветительные приборы, компьютеры, квадрокоптеры, программное обеспечение и мебель. На закупку было направлено 943,5 тыс. рублей. 

Также в школах появилось оборудование для 3D-проектирования: 3D-принтеры и сканеры, лазерные гравировальные станки, компьютеры и специализированные программы на сумму 903 тыс. рублей.  Для создания секции мини-футбола закуплен инвентарь на 369 тыс. рублей. 

Школьное телевидение будет создано на базе Лебяженского центра образования, занятия «Проектирование CREO», «Прототипирование» и «Лазерные технологии» запустят в Низинской школе. Секции по мини-футболу появятся в деревнях Яльгелево и Русско-Высоцкое.

Создание новых мест даст возможность еще 270 школьникам района заниматься любимым делом. Зарегистрироваться на новые программы станет возможным в августе в Навигаторе дополнительного образования Ленинградской области.

Обновлено