Избирательные участки проходят дезинфекцию

26 июня 2020
Избирательные участки проходят дезинфекцию

Управление ветеринарии в рамках программы обработки общественных территорий проводит дезинфекцию входов в избирательные участки в поселениях Ленинградской области.

Уже обработаны более сотни избирательных пунктов в Бокситогорском, Волосовском, Гатчинском, Кировском, Тихвинском и Тосненском районах.

Всего в Ленинградской области голосование проходит на 991 избирательном участке.

За время пандемии специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области обработали 36 149 общественных объектов (остановки общественного транспорта, детские площадки, входы в магазины и аптеки, территории социальных объектов), 5,8 млн кв. м территории. Все районы проводят дезинфекцию по второму и третьему разу.

Обработка ведется в соответствии с требованиями Роспотребнадзора 0,1% раствором дезинфицирующего средства «Кемицид». Оно обладает широким спектром действия по отношению к возбудителям разных групп патогенных микроорганизмов. Территорией можно пользоваться через час после обработки, при высыхании средство безопасно для человека.