Регион подсчитывает голоса

01 июля 2020
Регион подсчитывает голоса

В Ленинградской области обработано 17,36% бюллетеней общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию России.

По данным на 22.30 подсчитано 187 тысяч 472 голоса. Предварительные результаты референдума распределились следующим образом: за одобрение поправок в Конституцию РФ высказались 80% жителей области, против – 19,47%, остальные бюллетени признаны недействительными.

По последним данным, с учетом голосования, которое проводилось с 25 по 30 июня, активность составила 70,55%.

«Подсчет голосов продолжится до утра. Сейчас на участках работают комиссии, наблюдатели, составляются протоколы, информация направляется в областной избирком. Итоги обновляются каждую минуту, утверждение окончательных результатов голосования состоится 2 июля», – сообщил глава Леноблизбиркома Михаил Лебединский.

Напомним, в Ленинградской области сегодня, 1 июля, для проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию России с 8 до 20 часов был открыт 991 участок. Проголосовать можно было также в период с 25 по 30 июня.