«Корочки» для многодетных

4 июля 2018 года
«Корочки» для многодетных

Многодетные родители Ленинградской области получат удостоверения, подтверждающие их статус.

Соответствующее постановление правительства региона было принято после многочисленных обращений и пожеланий многодетных семей, поступавших, в том числе, в  ходе обсуждения с жителями области проекта Социального кодекса.

Документ будет выдаваться в МФЦ и филиалах Центра соцзащиты вне зависимости от дохода семьи и получения мер социальной поддержки. Ранее такие семьи получали справку установленной формы, подтверждающую факт получения мер социальной поддержки.

В настоящее время в Ленинградской области проживают свыше 12 тыс. семей, воспитывающих трех и более детей. В регионе действует целый комплекс мер социальной поддержки многодетных семей, которым предоставляются 15 различных выплат – компенсации на оплату услуг ЖКХ, частичную компенсацию покупки одежда и питание, регулярные и единовременные выплаты.