Госжилнадзор проверил более 1000 домов

03 июля 2020
Госжилнадзор проверил более 1000 домов

Специалисты областного комитета государственного жилищного надзора и контроля ежедневно проверяют качество уборки и дезинфекции в многоквартирных домах.

С 30 марта на территории Ленинградской области проведены осмотры 1040 многоквартирных домов.

По факту неисполнения минимального перечня работ и услуг в многоквартирных домах – отсутствие уборки с использованием хлорсодержащих средств – составлено 87 протоколов. Возбуждено 66 административных дел, управляющие организации привлечены к административной ответственности на сумму почти 3,8 млн рублей.

График проверки санитарной обработки мест общего пользования многоквартирных домов составляется с учетом звонков жителей на телефон «горячей линии» комитета и информации администраций.

На следующей неделе эта работа продолжится. В понедельник, 6 июля, специалисты Госжилнадзора выезжают в Кудрово Всеволожского района, 7 июля — в Кингисеппский район, 8 июля — в Сясьстрой Волховского района, 9 июля — в Сертолово и Юкки Всеволожского района, 10 июля — в поселки Сосново и Громово Приозерского района.