Число обращений в МФЦ растет

07 июля 2020
Число обращений в МФЦ растет

В июне жители Ленинградской области обращались в центры «Мои документы» на 40% больше, чем в мае.

В разы выросла посещаемость многофункциональных центров в районах, где можно получить полный список услуг без предварительной записи.

Чаще всего за прошедший месяц люди обращались в центры «Мои Документы» для регистрации недвижимости и получения сведений из ЕГРН, оформляли внутренние паспорта и СНИЛС, подавали документы на социальные выплаты. Почти 15 тысяч жителей зарегистрировались на портале Госуслуг. Популярностью пользовалась и услуга подачи заявлений в список избирателей по месту нахождения для голосования по поправкам к Конституции – через МФЦ выбрали место голосования 3 тысячи человек. Большое количество обращений наблюдается по услугам, не вошедшим в социально значимый перечень и вновь доступным в отделениях МФЦ.

Без предварительной записи полный перечень услуг можно получить в МФЦ «зеленой» зоны. Жители районов «желтой» зоны могут получить все услуги в отделениях МФЦ по предварительной записи. Перечень центров «красной» зоны ограничен 45 услугами, прием в них – строго по записи. Использование масок при посещении МФЦ всех районов обязательно.

Записаться на подачу или получение документов можно на сайте mfc47.ru или по телефону отделения, в которое планируется обращение. Получить консультацию – по телефону справочной службы 8-800-500-00-47 или в социальных сетях.

Обновлено