В области появится Центр управления регионом

07 июля 2020
В области появится Центр управления регионом

Центр станет единым инструментом в работе с обращениями от жителей Ленинградской области.

Первые итоги этой работы были подведены накануне на совещании в Администрации Президента РФ. Ленинградская область вошла в группу лидирующих субъектов по созданию центров управления регионом.

Задача по созданию таких центров до 1 декабря 2020 года поставлена Президентом России перед субъектами РФ. Ленинградская область участвует в проекте по созданию центра управления регионом (ЦУР) при поддержке Минкомсвязи РФ и АНО «Диалог». Проект будет создан с учетом уже имеющихся ресурсов Ситуационного центра губернатора.

ЦУР будет собирать обращения от жителей области из всех возможных источников: начиная с портала «Народная экспертиза» и заканчивая инстаграмом губернатора Ленинградской области. Центр будет анализировать и маршрутизировать запросы, контролировать сроки и качество ответов на них.

Такой инструмент позволит значительно сократить сроки предоставления ответов по обращениям. Кроме того, анализ запросов даст реальную оценку удовлетворенности качеством жизни в регионе, а также обратит внимание профильных органов власти на наиболее острые проблемы по мнению жителей.

Обновлено