Областной Росреестр — лидер по качеству услуг

13 июля 2020
Областной Росреестр — лидер по качеству услуг

Высокую оценку Управление Росреестра по Ленинградской области получило в рейтинге качества госуслуг сайта «Ваш контроль».

Рейтинг по данным на 1 июля 2020 года составлен на основании отзывов получателей услуг. Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области получило более 500 тысяч оценок через инфоматы, установленные в многофункциональных центрах Ленинградской области. 

Услуги по регистрации недвижимости сегодня можно получить двумя способами: в центрах «Мои Документы» и на портале Росреестра. Для получения услуг в электронном виде требуется электронная цифровая подпись.

По информации регионального МФЦ, за последние полгода жители Ленинградской области обратились в организацию за услугами Кадастра и Росреестра почти 1,5 миллиона раз. Услуги по регистрации прав на недвижимость, кадастровому учету, получению выписок из ЕГРН входят в топ-10 наиболее востребованных. Их количество составляет 42% от общего количества обращений в МФЦ. 

Справка 

«Ваш контроль» помогает сделать получение государственных и муниципальных услуг удобным и эффективным, приблизить их к нуждам и запросам граждан. Граждане, которые получили государственную или муниципальную услугу, могут оценить качество ее предоставления, отправляя смс-сообщения, отвечая на телефонный опрос, оставляя оценки через электронные терминалы в многофункциональных центрах, органах власти, внебюджетных фондах и на Интернет-сайтах. Также граждане имеют возможность оставлять на сайте «Ваш контроль» свои отзывы о том, что конкретно понравилось или не понравилось при получении государственной услуги.

«Ваш контроль» аккумулирует и обобщает все оценки и отзывы, и ежеквартально формирует сводные оценки по каждому ведомству или внебюджетному фонду, его региональному или структурному подразделению. «Ваш контроль» создан по заказу Министерства экономического развития Российской Федерации.