Медики региона получили выплаты за борьбу с COVID-19

14 июля 2020
Медики региона получили выплаты за борьбу с COVID-19

В апреле-июне 2020 года медицинским организациям для стимулирующих выплат было перечислено более 722 млн рублей.

Из этой суммы из областного бюджета направлено почти 406 млн рублей. Общее количество получателей составило 5 947 медработников.

Кроме того, в мае 2020 года были произведены единовременные страховые выплаты в связи с заболеванием, повлекшим временную нетрудоспособность, 57 медицинским работникам. Общая сумма выплат за счет средств Фонда социального страхования составила 3,9 млн рублей.

В Ленинградской области в соответствии с постановлением Правительства РФ №415 в два раза увеличены стимулирующие выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку. В регионе в данную категорию получателей также включены водители скорой медицинской помощи и уборщики в первичной медико-санитарной помощи. Кроме того, по постановлению №484 медики получают выплаты за выполнение особо важных работ.