Регион встречает гостей с севера

15 июля 2020
Регион встречает гостей с севера

Ленинградская область принимает Межрегиональный фестиваль «К сердцу Севера: от Ладоги до Онеги».

Участники большого туристического маршрута, пролегающего от Олонца до Каргополя, 19 июля прибудут в Лодейнопольский район, где посетят Александро-Свирский монастырь в деревне Старая Слобода и примут участие в торжественном молебне, а затем отправятся в Нижне-Свирский заповедник. В течение двух дней, 19 и 20 июля, они посетят церковь Петра и Павла в Лодейном Поле, а также храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Подпорожье.

В рамках фестиваля в каждом населенном пункте пройдут культурные и спортивные мероприятия, принять участие в которых могут все желающие – краеведы и любители активного отдыха. Проект позволит познакомиться с богатствами культуры Русского Севера и насладиться природными красотами национальных парков.

Справка

Межрегиональный туристический фестиваль «К сердцу Севера: от Ладоги до Онеги» проводится по инициативе правительства Архангельской области и спортивных федераций России.

Участники проекта стартуют 18 июля из города Олонец. За 2 недели они пересекут четыре региона: Архангельскую, Ленинградскую, Вологодскую области и Республику Карелия. Торжественное закрытие фестиваля состоится 3 августа в городе Няндома.